19 апреля в соцсетях появилась информация о том, что учеников Яранской школы №3 вывели на дистанционку в связи с распространением норовирусной инфекции острая кишечная инфекция – прим. ред.). Горожане рассказали, что родители школьников получили сообщения о том, что дети будут учиться в домашних условиях с 20 по 24 апреля 2021 года.
В этом же сообщении говорится, что администрация школы будет проводить ежедневный мониторинг заболеваемости среди учащихся, родителей просят отнестись к ситуации с пониманием. Также в группе ВК «Здравствуй, Яранск!» отметили, что ограничения, возможно, коснутся и дошкольных учреждений города.
В управления образования Яранского района подтвердили информацию о закрытии школы №3:
– Да, действительно, учебное заведение с 20 апреля выходит на дистанционное обучение. Так как, по данным Роспотребнадзора, в школе выявлены случаи заболевания детей норовирусной инфекцией. В настоящее время в учреждении будут проверяют сотрудников пищеблока, – сообщила начальник управления Юлия Скрябина.
Фото: rospotrebnadzor.ru