650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Яранске откроют новый крытый каток
 

В Яранске откроют новый крытый каток

Автор:
18 марта 2023, в 16:04
Просмотров: 1109

В Яранске завершилось строительство крытого катка с искусственным льдом. В правительстве Кировской области сообщили, что работать он будет с 1 ноября по 1 апреля в зависимости от погодных условий.

Каток расположен на территории лугов заречной части Яранска, где также реализуется проект благоустройства набережной «Яранск, стрелецкая слобода». Строительство вели по региональному проекту «Спорт – норма жизни». Открытие планируется уже на следующей неделе, сейчас идут последние приготовления.

В летний период каток будут использовать для занятий по мини-футболу. Здесь смогут заниматься местная хоккейная команда, жители Яранска и близлежащих районов. Для площадки приобретут искусственный газон за счёт пеней, которые с подрядчика взыскали в размере около 2 млн рублей за нарушение сроков.
Напомним, что строительство крытого катка с искусственным льдом на улице Гагарина в Слободском уже завершается. Сейчас монтируется крыша, в административно-бытовом комплексе идут отделочные работы, а лёд готовится к заливке.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!