650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В выходные в Кировской области может потеплеть до +1 градуса
 

В выходные в Кировской области может потеплеть до +1 градуса

Автор:
19 января 2021, в 15:48
Просмотров: 1331

Морозы продержатся в Кировской области до выходных, а затем на фоне больших температурных контрастов в регион придут оттепели и сильные снегопады. Средняя температура на неделе ожидается на 4-6 градусов ниже нормы, а количество осадков будет около климатической нормы.

В среду, 20 января, ночью в области ожидается -25…-30 градусов, на северо-востоке при прояснениях до -35. При этом в северо-западных районах будет немного теплее -17…-20 градусов. Днём температура воздуха составит -13...-18 градусов, на северо-востоке -20…-23. При этом из-за ветра будет ощущаться на 3-7 градусов холоднее, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
В четверг, 21 января, ночью столбик термометра покажет -15...-20 градусов, при прояснениях в восточной половине до -25. Днём ожидается -12...-18 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с, из-за чего ощущаемая температура будет на 5-10 градусов ниже.
По расчётам Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, 23 января на севере Кировской области может похолодать до -30….-32 градусов. В случае вторжения очень холодной воздушной массы в тыловую часть циклона сильные морозы ожидаются на всей территории региона. Однако если произойдёт похолодание, оно будет кратковременным.
Метеорологи-любители называют ещё один сценарий, при котором 23 и 24 января Кировская область может оказаться в зоне огромных температурных контрастов - от 0…+1 градуса на юго-западе до -20…-22 на северо-востоке. Потепление будет сопровождаться сильными снегопадами. В воскресенье оттепель возможна и в Кирове.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!