Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В выходные для кировчан откроют каток в Гагаринском парке
 

В выходные для кировчан откроют каток в Гагаринском парке

Автор:
15 декабря 2022, в 18:04
Просмотров: 806

В Гагаринском парке в субботу состоится официальное открытие катка. Накануне подрядчик закончил шлифовку льда, сейчас идёт приёмка документов, сообщили в администрации Кирова. До открытия также завершат оформление фотозоны.

Кировчане и гости города смогут воспользоваться коньками в аренду. Кроме этого, можно будет взять специальное устройство, которое поможет освоить базовые навыки катания и позволит уверенно стоять на коньках. Также в парке откроется точка общественного питания. В воскресенье в 12:00 горожан приглашают на открытие ёлки Первомайского района.

В выходные для кировчан откроют каток в Гагаринском парке

В выходные для кировчан откроют каток в Гагаринском парке

К открытию на следующей неделе готовится и общегородской каток на стадионе в Коминтерне. Это будет самая большая ледовая площадка – более 3 тысяч квадратных метров. В администрации Кирова напомнили, что общегородские катки будут работать круглосуточно. На их содержание предусмотрено свыше 1 млн рублей.

– Контракты заключены и рассчитаны до середины марта, но ориентироваться будем в первую очередь на погодные условия. По мере необходимости, преимущественно в ночное время, лёд будут восстанавливать и шлифовать, выбоины планируется устранять в ручном режиме в дневное время, – пояснили в теруправлении Первомайского района.

В выходные для кировчан откроют каток в Гагаринском парке

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!