650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятскополянском районе вынесли приговор мужчинам, сделавшим из православного креста чучело
 

В Вятскополянском районе вынесли приговор мужчинам, сделавшим из православного креста чучело

Автор:
29 июня 2016, в 17:44
Просмотров: 1229

Виновники отделались минимальным наказанием.

В Вятскополянском районе вынесен приговор двум местным жителям за совершение публичных действий, выражающих явное неуважение к обществу и оскорблении религиозных чувств верующих.

Напомним, в сентябре прошлого года жители города Сосновка Константин Казанцев и Рустем Шайдуллин осквернили местную святыню. Мужчины изготовили из старой одежды и травы чучело и закрепили его на поклонном православном освященном кресте в деревне Старая Малиновка. При этом стоит заметить, что святыня была расположена на видном месте - возле автодороги. Более того, злоумышленники исписали православный крест нецензурными надписями, которые выражали явное неуважение к чувствам верующих.

Несмотря за серьезное правонарушение, мужчинам удалось избежать тюремного срока.

- При назначении им наказания суд учел данные, характеризующие осужденных (отсутствие судимостей, полное признание обоими вины, раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления). Согласившись с позицией гособвинителя, суд приговорил Казанцева и Шайдуллина к 230 часам обязательных работ каждому, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.



Фото: Валерий Смирнов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!