Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Вятскополянском районе произошёл пожар в жилом доме. Хозяина спасла его кошка

Автор:
8 января 2022, в 10:26
Просмотров: 1108

Утром 6 января в деревне Старая Малиновка Вятскополянского района произошёл пожар. Об инциденте газете «Вятско-Полянская правда» рассказал начальник местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Попырин.

По его словам, возгорание возникло ночью. От теплового излучения электроплитки начал тлеть поролоновый матрас на кровати.

Мужчину разбудила кошка, которая стала в страхе метаться по комнате. Почувствовав жар под собой, сельчанин решил залить водой матрас, после чего бросил его в сенях. Помещение загорелось, и огонь поднялся на крышу. Оттуда дым начал проникать внутрь дома. Из-за этого хозяину пришлось выбираться из горящего здания через окно. Мужчине удалось спастись.

Также в середине этого же дня произошёл ещё один пожар – в посёлке Красная Поляна. В квартире жилого дома загорелись спальные принадлежности на кровати.

Причиной возникновения пожара стала электрогрелка, которую оставили включённой в сеть на долгое время. В результате обгорела кровать, стена и потолок. Вся квартира и имущество пострадали от дыма, копоти и высокой температуры. О пострадавших не сообщается.
В Вятскополянском районе произошёл пожар в жилом доме. Хозяина спасла его кошка
В Вятскополянском районе произошёл пожар в жилом доме. Хозяина спасла его кошка
Фото: vk.com/vp_pravda

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 00:44
Непонятна судьба кошки. Кошка жива?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 января 2022, в 14:12
Умный Вася..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!