650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах усилят карантинные меры
 

В Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах усилят карантинные меры

Автор:
23 мая 2020, в 10:07
Просмотров: 1916

В Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах карантинные мероприятия намерены не только сохранить, но и усилить. О необходимости таких мер заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизавета Белоусова во время выездных заседаний в районах оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса.

Это связано с тем, что, по информации на пятницу, 22 мая, из 1 196 случаев заражения в регионе на эти районы приходится почти 300. Кроме того, все тяжёлые пациенты, которые сейчас подключены к аппаратам ИВЛ в инфекционных госпиталях, - жители Вятскополянского района.
По информации пресс-службы правительства, одна из причин - возвращение в регион вахтовиков. Также были зафиксированы случаи несоблюдения изоляции гражданами и отказов от сдачи тестов.
- У нас есть множество вопросов к руководству района о соблюдении карантина на дому и масочного режима в общественных местах, - отметил глава региона Игорь Васильев. - Всё это должно неукоснительно выполняться, и вся ответственность лежит на вас. Я в строгом порядке призываю сосредоточить все свои усилия на выполнении рекомендаций Роспотребнадзора и Минздрава.
Каким образом будут усилены карантинные меры, пока не сообщается.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 11:04
Давно пора!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 17:42
Коллеги на каждый выходной ездят в Малмыжский район, боимся заразы, а им все нипочем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 22:32
Ура
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2020, в 19:47
Это в Рожках?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2020, в 11:34
В пирожках.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!