650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятским Полянах единственный спорткомплекс оставили не отремонтированным
 

В Вятским Полянах единственный спорткомплекс оставили не отремонтированным

Автор:
21 сентября 2017, в 16:25
Просмотров: 1068

В 2013 году региональные власти обязались отремонтировать спорткомплекс «Электрон» до 2018 года.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ сообщает, что единственный спортивный комплекс в Вятских Полянах находится в плачевном состоянии. Обязательство по ремонту комплекса до 2018 года, которое брали на себя областные власти, не выполнено.

- До 2018года осталось чуть более 3 месяцев, поэтому мы можем практически с полной уверенностью говорить, что указ Президента не выполнен, - рассказывает активист ОНФ Александр Говоров.

Спорткомплекс «Электрон» был построен ещё в 70-е годы машиностроительным заводом «Молот». Позже спорткомплекс передали в федеральную собственность, однако в зданиях ни разу не был проведён ремонт. Кровля была сильно изношена, протекала, из-за чего в самых востребованных спортзалах регулярно появлялись лужи.

Областным властям удалось добиться передачи спорткомплекса из федеральной собственности в областную. Соответствующий указ Президент РФ Владимир Путин подписал в апреле 2013 года. Одним из условий передачи было обязательство региональных властей до 2018 года провести на стадионе и в других зданиях и сооружениях «Электрона» ремонтно-восстановительные работы за счёт средств областного бюджета. В 2014 году «Электрон» передали из областной собственности в муниципальную. За почти 4 года, прошедших с этого момента, был выполнен лишь ремонт кровли спорткомплекса, хотя в ремонте нуждаются все объекты, входящие в состав «Электрона»: здания спорткомплекса, стрелкового тира и стадион на 12500 мест.


Фото: onf.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!