Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятских Полянах построят молокозавод за 120 миллионов рублей
 

В Вятских Полянах построят молокозавод за 120 миллионов рублей

Автор:
25 августа 2018, в 13:09
Просмотров: 1932

Открыть предприятие планируют к концу 2019 года.

В Вятских Полянах на территории промпарка планируют построить завод по переработке молока и производству молочной продукции. Как сообщили в областном правительстве, сейчас выбран земельный участок, разрабатывается проектная документация. Стоимость проекта оценивают в 120 млн рублей. Планируют привлечь и средства НКО «Фонд развития моногородов». Появление завода создаст 30 рабочих мест.
Реализацией инвестпроекта на территории ТОСЭР будет ООО «Вятка-Нобель-Сыр». Компания планирует получить статус резидента промпарка и ТОСЭР к октябрю 2018 года.
«Вятка-Нобель-Сыр» станет четвёртым резидентом ТОСЭР «Вятские Поляны». Для резидентов существуют налоговые преференции. Так, налоговая ставка на прибыль установлена на уровне 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% - в последующие. В отношении налога на имущество действует нулевая ставка на 10 лет. От федеральной части налога на прибыль резиденты освобождаются.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2018, в 14:48
а в Уржуме только оборудования не хватает в существующем здании
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 13:11
Показуха для того, чтобы хвастаться реализацией этой программы, ТОСЭР. На всех денег не напасешься, а тут одного можно продвигать и хвастаться достигнутым (за счет других).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2018, в 18:45
В свое время страна хвасталась строительством Волгоградског тракторного,Череповецким металлургическим комбинатом,атоммашем,БАМом с тысячей работающих.
едро хвастается открытием пилорамы,построенной не ими. с десятком работающих
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!