Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятку выпустили более 10 тысяч мальков стерляди
 

В Вятку выпустили более 10 тысяч мальков стерляди

Автор:
31 октября 2017, в 11:30
Просмотров: 1263

Таким образом Министерство охраны окружающей среды компенсирует причинённый человеком ущерб.

26 октября в Кирово-Чепецком районе в Вятку в очередной раз выпустили мальков стерляди. Общее количество выпущенных в реку 5-граммовых мальков рыб ценной породы только в октябре составило 10 тысяч 366 особей.

В министерстве окружающей среды рассказали, что осетровых в Вятку выпускают для компенсации ущерба, причинённого реке человеком.

Выпускали местную, вятскую стерлядь. Для этого в реке были выловлены половозрелые рыбы, которые в дальнейшем размножались в рыбохозяйстве «Филипповка».

Отметим, в Кировской области стерлядь занесена в Красную книгу. Ловить её можно только на разрешённые снасти, размер выловленной особи не должен быть меньше 45 сантиметров от кончика носа до основания хвоста. Несмотря на запреты и серьёзное наказание, вплоть до уголовной ответственности, осетровые - желанная добыча браконьеров, которые охотятся за носатой из-за высоких вкусовых качеств.

Напомним, на позапрошлой неделе инициативные кировские рыбаки зарыбили озеро Русское.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!