650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вятку выпустили 34 тысячи мальков стерляди
 

В Вятку выпустили 34 тысячи мальков стерляди

Автор:
2 сентября 2020, в 13:40
Просмотров: 1247

В Вятку для компенсации причинённого ущерба водным биологическим ресурсам в районе Котельнича выпустили 34 427 мальков стерляди. Вес одной рыбки составил около 3 граммов.

Выпущенные стерлядки полностью готовы к самостоятельной жизни в реке. Их размер достигает 8-10 см в длину. Молодь была выращена в Пермском крае на предприятии ООО «Добрянский рыбоводный центр».

Доставка в регион, взвешивание и выпуск рыбы проходил под контролем представителей отдела госконтроля и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области и министерства охраны окружающей среды.

Стоит отметить, что выпуск мальков стерляди проводится регулярно. Он стал уже вторым в 2020 году. В июле рядом с Котельничем в реку выпустили 7041 малька.

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2020, в 12:39
А сколько спустили химии и отходов нефтепродукции история умалчивает.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!