650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В ВятГУ придумали, как выявить потенциальных коррупционеров
 

В ВятГУ придумали, как выявить потенциальных коррупционеров

Автор:
29 июня 2017, в 16:02
Просмотров: 1434

В опорном вузе реализовали проект «Детерминанты коррупционного поведения личности».

На кафедре практической психологии факультета педагогики и психологии ВятГУ разрабатывают типологическую концепцию коррупциогенной личности. Учёные определяют парадоксальные свойства коррупционеров и изучают направления работы по предотвращению коррупции. Ранее они разработали специальный тест, который помогает определить потенциального коррупционера. Его уже опробовали на преступниках, которые отбывают наказание в Кировской области за экономические преступления. В итоге среди респондентов было выявлено три типа коррупционеров: лидер, активный участник (исполнитель) и подстрекатель.
Подобную методику исследователи предложат внедрить в госкорпорациях и крупных компаниях.
По данным официального портала правовой статистики, в 2016 году в Кировской области было выявлено около 1000 преступлений экономической направленности. По факту злоупотребления должностными полномочиями возбудили 22 уголовных дела (почти в 4,5 раза больше, чем в 2015-м), за получение взятки - 14, за дачу взятки - 49.

Сообщайте новости по телефону редакции 756-000. За уникальные фото и видео мы платим деньги.

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!