650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В воскресенье в Кирове состоится «Фестиваль жизни»
 

В воскресенье в Кирове состоится «Фестиваль жизни»

Автор:
23 сентября 2017, в 22:40
Просмотров: 2086

Фестиваль пройдёт в Александровском саду и будет посвящён профилактике ВИЧ-инфекции.

В воскресенье, 24 сентября, в Кирове пройдёт «Фестиваль жизни», на котором каждый сможет проверить своё здоровье. Главной темой фестиваля станет профилактика ВИЧ-инфекции.

Фестиваль условно поделят на несколько площадок. Гостям LIFE FEST предложат на месте проверить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, оценить работу лёгких, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови. Также на фестивале будет работать кардиолог, за консультацией к которому сможет обратиться любой желающий.

Во время развлекательной программы «Фестиваля жизни» пройдёт конкурс среди учреждений среднего и среднего профессионального образования Кирова. На нём студенты и школьники смогут проверить свои знания о способах профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения репродуктивного здоровья.

Остальные кировчане также смогут оценить уровень своих знаний о проблеме ВИЧ. Для этого в парке будут организованы информационные площадки от волонтёров молодёжной организации «Перспектива» и Всероссийского движения «Волонтёры-медики». Кульминацией фестиваля станет массовый флешмоб.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!