650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Верхнекамском районе мужчину осудили за лесной пожар
 

В Верхнекамском районе мужчину осудили за лесной пожар

Автор:
12 января 2022, в 15:32
Просмотров: 844

Жителя села Лойно Верхнекамского района признали виновным в пожаре, который произошёл летом 2021 года в лесу неподалёку от посёлка Чус. По данным ГУ МЧС по Кировской области, возгорание началось с разведённого мужчиной костра.

Сельчанин разжёг его, чтобы приготовить себе еду, однако в результате неосторожных действий пламя перекинулось на траву и деревья. Огнём были уничтожены и повреждены насаждения, а лесному фонду Кировской области нанесён ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

По факту пожара дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района возбудили уголовное дело по ст. 261 УК РФ. В ходе расследования вина местного жителя была полностью доказана, материалы дела переданы в суд. Ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ с взысканием причинённого ущерба. В настоящий момент приговор вступил в законную силу.
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!