Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Вересниках появится спортивная слобода
 

В Вересниках появится спортивная слобода

Автор:
30 августа 2018, в 16:33
Просмотров: 2599

Рядом с легкоатлетическим манежем построят плавательный бассейн.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказал о планах создания в Вересниках спортивной слободы.

Сити-менеджер напомнил, что в скором времени в микрорайоне Вересники в Кирове введут в эксплуатацию легкоатлетический манеж. Уже в сентябре там завершат строительство подъездных дорог. Сейчас в мэрии пересматривают автобусные маршруты, чтобы к новому спортивному комплексу было удобно добираться из разных районов города. На территории манежа установлена новая система освещения, создана парковка.

- Рядом с манежем уже согласовано строительство бассейна по той же программе – «Газпром - детям». Это тоже будет крупный объект, на базе которого мы сможем проводить соревнования международного уровня. То есть здесь намечается целый спортивный комплекс, своего рода спортивная слобода, - сказал Илья Шульгин

Из-за этого возникает необходимость оснащения площадки всей сопутствующей инфраструктурой: гостиницей для спортсменов, точками питания, зонами отдыха.

- Важно, что возможностями и услугами этого огромного спорткомплекса смогут пользоваться и кировчане, и спортсмены из других регионов – в качестве тренировочной базы и турнирной арены, - заключил Илья Шульгин.

Напомним, в апреле на сайте госзакупок был размещён аукцион по выбору генподрядчика для строительства бассейна в Вересниках. Заказчиком выступил «Газпроминвестгазификация». Начальная цена контракта составила 237,1 млн рублей.

В техзадании сообщается, что первая очередь строительства - это крытый легкоатлетический манеж. Вторая очередь - двухэтажный бассейн площадью 3 543 квадратных метра. Бассейн сможет вместить 46 человек. Его ориентировочный срок сдачи - 2019 год.

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 17:25
Одного не могу понять, чье больное воображение заставляет строить в затопляемой зоне? Особая любовь шульгина к Вересникам? Так он уже показал себя компетентным инженером с фасадом Баско.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 17:28
В тех местах год через год на лодках плавают,я просто удивляюсь бездарным Шульгинским решениям. Это просто ДБ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 17:33
Так сразу и греблю на байдарках и канэо лицезреть будете. Хоккей и футбол давайте, фуфлыжники долбаные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 17:30
затопит
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:01
так дело дойдет до того, что квартиры в вересниках подорожают. куда потом расселять алкоголиков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:14
У Театралки, поближе к губеру.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:21
там своих не знают куда девать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:20
Они перевоспитаются спортом и бросят пить, ясно ведь как божий день!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:25
Правильно, надо благоустраивать тот район. Насчет затоплений - строить надо с учетом этого и никаких проблем не будет. Сколько городов вообще стоит на воде веками и ничего. Тоже мне градостроители какие собрались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 18:53
а я давно предлагал дорогу нна 3.5 м. поднять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:30
Так а чтож вы тогда на северном полюсе не живете, просто жить на северном полюсе надо с учетом этого и не будет никаких проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 21:58
Причем здесь Северный полюс? Или так: сначала пишу, потом думаю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 07:36
Думать это вообще не про вас. Строить, как и жить, следует при более подходящих условиях. А лишнее удорожание и возведение здания в алкогольной клоаке нужно кому, подумаете, если получится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 11:08
Почитай свою писанину! Сам то понял, что написал? "Строить, как и жить, следует при более подходящих условиях."- это ж надо такое выдать! Ждешь подходящих условий чтобы начать жить? Тебе в Ганино надо - не доезжая одну остановку. И не затягивай с этим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 17:35
А ты уже там ? В смысле в Ганино лечишься ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 16:01
Ну с дурачком же общаетесь, вон ещё одну слабоумную мысль высказал и про Ганино знает..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2018, в 20:16
Бассейн в Вересниках--забавно)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 00:53
им бы туда еще клуб шахматный...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 08:05
Очень удачное место для бассейна! Копаем траншею, огораживаем забором и получается, получается... БАССЕЙН ! Вуаля !
Минимум затрат, максимум пользы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 16:26
Народ за хоккей, футбол - местная власть против. Народ равнодушен к другим видам спорта - местная власть за! Никогда не будет компромисса. Сытый голодного не вразумеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2018, в 17:37
Какая же она местная ? Один из Москвы прислан, другой - из Казани.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2018, в 22:49
Зачем бассейн в этом болоте! Земли подходящей мало что-ли в городе? Или главное освоить деньги...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2018, в 18:26
На какие деньги Шульгин собирается строить каток кто инвестор или опять как с дорогой из бюджета да для своих и своими он же только отбирать и пилить умеет! Шульгина Гуралевича в отставку тогда только инвесторы придут.