650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Уржумском районе вынесли приговор экс-чиновнице, получавшей зарплату фиктивного работника
 

В Уржумском районе вынесли приговор экс-чиновнице, получавшей зарплату фиктивного работника

Автор:
13 января 2021, в 15:40
Просмотров: 1141

В Уржумском районе вынесли приговор бывшей сотруднице Управления культуры районной администрации. Женщину обвиняли в присвоении денежных средств.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что обвиняемая использовала своё служебное положение и приняла на работу слесаря-сантехника. Свои обязанности он не исполнял, при этом женщина вносила ложные сведения в табеля учёта рабочего времени и расчёта зарплаты. Их она передавала в бухгалтерию. В последующем экс-чиновница на протяжении нескольких месяцев получала за фиктивного работника зарплату и распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

– Данный факт был выявлен в ходе проверки, проведённой работниками прокуратуры Уржумского района, по результатам которой Уржумским МСО СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.

В результате суд признал женщину виновной. Ей назначили наказание в виде штрафа.

В Уржумском районе вынесли приговор экс-чиновнице, получавшей зарплату фиктивного работника

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 20:58
Прокурор, те не стыдно! На чем палку срубил! Выявил, б...!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2021, в 22:44
Показушники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 07:02
Выявили "преступника". Молодцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 08:39
В образовании, культуре, медицине всегда получали за фиктивную должность и человека Руководители Устраивали родственников и т д Сегодня ничего не изменилось Просто никто не проверяет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2021, в 12:13
А ты не в курсе, куда шла зарплата мертвой души? У управления культуры нет в обороте наличных денег. Да и с безналом тоже не густо.... Сломался кран в дк, перегорел светильник, замок на входной двери хулиганы клеем залили... На какие шиши должен выполнятся этот ремонт!? На деньги начальника или вы сейчас скажете, как это модно сейчас , вас должны обеспечить!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!