650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Уржумском районе главбух муниципальной школы присвоила 3 миллиона рублей
 

В Уржумском районе главбух муниципальной школы присвоила 3 миллиона рублей

Автор:
15 апреля 2021, в 14:51
Просмотров: 1522

Уржумский районный суд признал бывшего главного бухгалтера муниципальной школы виновной в присвоении вверенного ей имущества с использованием служебного положения с причинением ущерба в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

Суд установил, что женщина в период с 2014 по 2017 годы, используя своё служебное положение, подделывала документы и проводила фиктивные кассовые операции, начислив себе зарплату больше её официального размера. Главбух присвоила себе почти 3 млн рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Прокурор Уржумского района направил исковое заявление с требованием взыскать с женщины похищенные деньги. Суд удовлетворил эти требования.

Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 15:12
Взыскали за 4 года? Неплохо подзаработала? Сменила работу? Отдала с % Хороший кредит! Можно многое сделать! Хитрая букгальтерша!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 16:51
Есть сроки взыскания исковой давности - не более трех лет. У кобылы толку не хватило этим моментом воспользоваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 10:16
Тут преступление, а не задолженность. По некоторым срока давности не предусмотрено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 18:21
ай ай ай ай три миллиона ублей, когда наши чинуши получают з/п лям или два, в москве по столько в день, ай ай ай ай как же это много три миллиона
УБЛЕЙ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 18:56
Кандидатка в единую россию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 09:34
Сдала экзамен на честность и порядочность работника образовательного учреждения Все бы так работали И государство процветало тогда Дайте каждому россиянину по 3 млн рублей от продажи газа и нефти и все будут честными Кто сказал? Быков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 09:48
Таким главбухам надо минимум пятилетку давать строго режима в тюрьме а у нас только заставили вернуть украденные деньги!Хорошо у нас суды работают!Кто украл миллионы рублей никакого наказания а за копейки у нас сидят в тюрьмах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 09:56
Господа судьи и прокуроры а где наказание вороватому Главбуху?Украла 3миллиона рублей и вернёт и всё работай дальше?Таких надо лишать прав занимать такие должности на 10лет!И должен быть реальный тюремный срок минимум 5лет строго режима!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 10:42
Президент и правительство толкает простой люд на воровство, когда в сми сообщают о миллиардных зарплатах мЮллера,сечина и т.д,о взятках и хищениях губернаторов , высших и средних чиновников и при этом никакого реального наказания,ясное дело всем так хочется жить. Молодец.