В селе Рождественском Уржумского района строят дом для семьи учителей местной школы. Здание уже возведено, осталось провести отделочные работы, рассказали в правительстве Кировской области.
Дом педагогам предоставят по договору найма. Работы планируют завершить ко Дню учителя – 5 октября. Со временем они смогут его выкупить в собственность: через пять лет – за 10 % от стоимости, а через десять лет – за 1 %.
В регионе строится 67 таких домов в восьми районах: Верхошижемском, Кумёнском, Подосиновском, Уржумском и Шабалинском, а также в Пижанском, Свечинском, Унинском. Их предоставляют не только работникам сферы образования, но и лесозаготовительных компаний, социальной и культурной сфер. В 37 домах будут жить работники агропромышленного комплекса.
Напомним, что для учителя физкультуры из Кирса купили квартиру.
Фото: правительство Кировской области