650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Уржуме жители пожаловались на состояние приюта, в котором воспитывался Сергей Киров
 

В Уржуме жители пожаловались на состояние приюта, в котором воспитывался Сергей Киров

Автор:
20 мая 2021, в 07:00
Просмотров: 1397

19 мая в соцсетях появился пост от жителей Уржума, где они просят администрацию города обратить внимание на состояние здания бывшего приюта, в котором учился и воспитывался С.М. Киров.

– Вот так на сегодняшний день выглядит бывший приют, в котором учился и воспитывался Сергей Миронович Киров (Костриков). Ветка березы разбила окно в июльский "ураган" 2020. Территория вокруг него не убрана. Администрация, обратите, пожалуйста, внимание!!! – написали в паблике.
В Уржуме жители пожаловались на состояние приюта, в котором воспитывался Сергей Киров
Местные жители также выложили фотографии исторического здания, на которых видно, что оно находится в ветхом состоянии, территория вокруг не прибрана, а ветка рядом стоящей берёзы пробила одно из окон.
В Уржуме жители пожаловались на состояние приюта, в котором воспитывался Сергей Киров
– В каждом крупном городе есть памятник ему и обязательно улица, а место, где он проводил часть жизни, в таком плачевном состоянии...жаль, – поделились своим мнением жители в комментариях.
Позже под постом появился ответ от администрации города Уржума. Они заявили, что здание закреплено за МУП "Теплосервис", конкурсному управляющему которого направили информацию о принятии мер по устранению нарушений содержания имущества.
Фото: vk.com/overhear_yrchym

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 07:03
А что киров сделал для Вятки или Уржума? Пусть гниет приют, деньги еще на эту халупу тратить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 08:44
зато 1ый ходок был в смольном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 09:12
Вот пусть дамы из Смольного и наводят тут порядок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 09:44
Партия его направила на Кавказ, потом в Питер, отказаться он не мог, там о нём добрая слава осталась до сих пор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 10:24
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 10:58
Не уж прям с Уржума и отправила?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 07:18
Местным жителям слабо прибрать ветки?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 07:53
не уплОчено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 08:48
А сам то Киров приезжает, навещает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 08:58
и приезжает и навещает, на днях в администрации был
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 08:57
Все здания ветшают и сносятся и только достойные памяти восстанавливаются. Если жителям уржумской земли не важна память о Кострикове, то и видим результат. Те кто обратился, если цените память займитесь восстановлением, привлеките волонтеров, спонсоров или дальше жалоб ничего делать не хочется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 10:29
Пусть правительство пришлет администрации Уржума денег на ремонт. У администрации точно нет денег на реставрацию. Денег вообще ни на что почти нет ! дороги в городе не делают, кинотеатр продали пятерочке, универмаг продали под магазин, птицефабрику развалили специально чтобы акашево покупали, молокозавод развалили, винзавод работает на глобус ( зп упали до плинтуса). Так что ремонтируйте сами домик Кирова и отстаньте от администрации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 10:41
не все так плохо у вас в уржумСке-вот бутина к вам приезжала-в зажопинск она не поедет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 13:36
Это подлые американцы заслали Бутину в Кировскую область, чтобы она развалила тут всё окончательно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 11:00
Почему правительство? У нас Компартия есть, где там Павлинович, пусть Мироныча поддержит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 14:40
У нас известных революционеров больше сотни,не считая местного уровня.Давайте сохранять все бараки,которые они когда либо посещали.
Здорово будет.Все города из деревянных халуп будут состоять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 16:17
В ответе администрации же написано, здание на балансе МУП "Теплосервис", значит и ремонт за счет балансодержателя. Вы же не ремонтируете соседский дом за свой счет ? Кто хозяин, тот и делает. Субботники тоже хозяйская проблема. Капитализм же у нас .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2021, в 23:14
Бутину туда неделю назад возили, ей все понравилось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 14:30
и в домик этот её сводили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2021, в 23:41
Мария Бутина: «В других регионах я не встречала такого трепетного отношения к своему наследию»

Известная общественница, член
Общественной палаты РФ Мария Бутина в рамках визита в Кировскую область
посетила сегодня город Уржум. Источник: https://kirov.online/er/maria-butina-v-drugih-regionah-a-ne-vstrecala-takogo-trepetnogo-otnosenia-k-svoemu-naslediu