650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Уржуме починят уличное освещение
 

В Уржуме починят уличное освещение

Автор:
8 декабря 2021, в 11:32
Просмотров: 802

В Уржуме после вмешательства прокуратуры принимаются меры к организации уличного освещения в вечернее и ночное время в соответствии с установленными нормативами, сообщают в пресс-службе ведомства.

Обращение местных жителей к прокурору Кировской области Андерею Обороку послужило поводом к проверке ненадлежащего освещения улиц Парковой, Самборского, Обелова, Генерала Ратова, Сосновой, Северной и переулка Солнечного. Обнаружились множественные нарушения исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних.

В Уржуме починят уличное освещение

Чтобы исправить ситуацию, прокурор Уржумского района направил в суд иск с требованием к органам местного самоуправления устранить нарушения и организовать освещение в соответствии с нормами.

В настоящее время на упомянутых выше улицах ведутся работы. Полное устранение нарушений контролирует прокуратура.

Фото: Прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!