В учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области завершилось голосование. В нём участвовали подозреваемые, обвиняемые и осуждённые, имеющие право голоса, а также сотрудники УФСИН.
В СИЗО-1, СИЗО-2 и лечебно-исправительном учреждении № 12 организовали временные избирательные участки. Всего проголосовали 454 человека, находящихся под стражей или ожидающих вступления приговора в силу.
Ещё 179 осуждённых проголосовали в исправительных центрах, где отбывают наказание в виде принудительных работ. Также организовали голосование для состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции.
За голосованием в кировских СИЗО следили уполномоченный по правам человека в регионе Александр Панов, представители прокуратуры и общественные наблюдатели. Нарушений избирательного законодательства не выявили.