650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В учебники по обществознанию включили курс семьеведения
 

В учебники по обществознанию включили курс семьеведения

Автор:
24 марта 2021, в 12:39
Просмотров: 1080

Министерство просвещения включило в новые школьные учебники по обществознанию в России курс семьеведения. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Введение в школьную программу предмета, посвящённого обучению семейным ценностям, обсуждается уже несколько лет. В 2018 году его разработкой занялась Российская академия образования. Тогда предлагалось начинать курс с 9 класса и обсуждения семейных ценностей, вопросов, как отличить любовь от влюблённости, как себя вести в конфликтах. Программу 10 класса планировали посвятить рождению и воспитанию детей, 11-го – традиционным и современным подходам к воспитанию, вопросам права, сообщает РБК.
В 2020 году скорое появление нового предмета анонсировала детский омбудсмен Анна Кузнецова. По её мнению, школьникам необходимо прививать семейные ценности, «используя все ресурсы, которые предоставили принятые поправки в Конституцию».
Фото: рexels.com

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 12:51
Что за дурацкое слово семьеведенье? Домострой это всегда называлось на Руси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 15:09
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 14:57
Прекрасно! Нужно! Важно! Но тогда исключите хоть что-нибудь заумное из этого курса! Бедные школьники!!!! :-(Этот комментарий писал Учитель :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 19:30
Не болит голова у дятла...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 10:07
как обоснуют учителя многоразовые разводы наших заслуженных и великих,не ту ориентацию и огромное количество брошенных детей?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!