650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В центре Кирова на прохожих с крыш падает снег
 

В центре Кирова на прохожих с крыш падает снег

Автор:
21 апреля 2017, в 15:23
Просмотров: 1731

Есть первые пострадавшие. 

Крыши домов после сильного снегопада снова стали опасны для горожан. Сегодня началось потепление и неубранный подтаявший снег уже начал падать на головы прохожим. Есть первые пострадавшие.
- Я шла мимо пятиэтажного дома на ул. Ленина, 89б, - рассказала порталу Свойкировский девушка Яна. - Неожиданно мне на голову упал ком снега. Травм нет, но я сильно испугалась и на всякий случай вызвала полицию. Переживаю за здоровье, так как сотрясение мозга может проявиться и через несколько дней. Лентами тротуар огорожен не был, но где-то у подъезда висело объявление о возможном сходе снега. Распознать опасность очень сложно: с тротуара его может быть не видно. Всех кировчан хочу предупредить об опасности.
Сегодня на оперативном совещании в горадминистрации поднимали тему очистки крыш. Управляющие компании отчитались, что начали выполнять эту работу. К 14 часам кровли очистили у 146 домов. В течение этих выходных должны очистить все крыши в городе. Об опасных участках можно сообщить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 48-00-00.
За неочищенные крыши управляющим компаниям грозит штраф до 500 тыс. рублей.

С начала года на кировские УК составили 92 протокола, рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации Андрей Кошурников. Чаще всего к административной ответственности в минувшем зимнем сезоне привлекались ООО «УК Октябрьского района г. Кирова», ООО «УЖХ», ООО УК «Комфорт», ООО «Промжилсервис».

Напомним, в марте этого года из-за схода снега с крыши на ул. Преображенской, 29 погибла пожилая женщина. Возбуждено уголовное дело, начальник отдела ООО «УК Ленинского района», которая обслуживает дом, задержан. Сегодня территорию вокруг дома огородили лентой. С крыши сползает снег, но рабочих на момент написания материала на месте обнаружено не было.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!