Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В текущем сезоне от клещей уже пострадали более 4800 кировчан
 

В текущем сезоне от клещей уже пострадали более 4800 кировчан

Автор:
26 мая 2016, в 13:50
Просмотров: 1082

Свежие данные предоставило управление Роспотребнадзора.

На сайте управления Роспотребнадзора по Кировской области опубликовали последние данные по активности клещей на территории нашего региона. Согласно документу, по состоянию на 25 мая в области за медицинской помощью обратились 4815 пострадавших. При этом важно отметить, что 896 из них, или 19%, - дети.

А тем временем, в Кирове и области продолжаются противоклещевые обработки территорий скверов, парков, кладбищ, лесопарковых зон, детских лагерей. На этот момент уже обработано почти 1500 гектаров площади.

Напомним, Кировская область является одной из неблагополучных территорий по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом. Переносчиками этих природно-очаговых инфекций являются иксодовые клещи.

В связи с этим работники Роспотребнадзора рекомендуют жителям региона одеваться таким образом, чтобы облегчить быстрый осмотр и обнаружить прицепившихся к одежде клещей и уменьшить возможность их проникновения под одежду. Находясь на природе, необходимо проводить осмотры тела через каждые 10-15 минут. По возможности лучше вообще избегать травяной растительности и не садиться на землю. Домашних животных также надо осматривать на наличие кровососов.


Фото: vsluh.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!