Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Свечинском районе мать-кукушка присвоила президентские выплаты
 

В Свечинском районе мать-кукушка присвоила президентские выплаты

Автор:
27 января 2021, в 16:22
Просмотров: 1111

Жительница Свечинского района в июне и июле 2020 года незаконно получила президентские выплаты на 15-летнюю дочь в размере 20 тысяч рублей и потратила их по своему усмотрению. При этом ребёнок более 10 лет проживает с бабушкой по линии отца и находится на её иждивении.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, ведомство направило иск в суд с требованием взыскать с женщины незаконно полученные деньги. Суд удовлетворил этот иск. Решение ещё не вступило в законную силу.
Выявленные нарушения являются основанием для лишения женщины родительских и прав и взыскания с неё алиментов. Органы опеки подали соответствующий иск в суд.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 16:48
Это больше вопрос к органам опеки, юридически она мать и воспитывает, а фактически проживает у бабушки. Органы опеки это никак не фиксирует, что способствовало перечислению денег
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 16:52
Деньги через пенсионный проходят? Значит нужно деньги с пенсионного взыскивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2021, в 18:25
просто надо ее лшить родительских прав
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!