650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Суне скрипучее дерево пугало местных жителей звуками медведя
 

В Суне скрипучее дерево пугало местных жителей звуками медведя

Автор:
20 марта 2023, в 15:48
Просмотров: 838

На территории горнолыжного спуска в Суне скрипучее дерево распугивало местных жителей громкими звуками медведя. В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили, что проблему удалось решить сотрудникам Сунского общества охотников.

Во время лыжной поездки два подростка рядом с районным центром встретили большого медведя. Из-за страшного звука они развернулись и убежали за помощью на лыжную базу. Приехавшие на место специалисты никого не обнаружили. При дальнейшем обследовании они услышали звук, напоминающий медвежий рёв.
Выяснилось, что пугающие звуки издавало сухое дерево, висящее на ветках. Для исключения неприятных ситуаций и испугов дерево опустили на землю.

– Центр охраны и использования животного мира выражает благодарность управляющему лыжной базой за оперативное информирование госинспектора и председателю правления Сунского общества охотников и рыболовов Перову Ю.С. за быстрый выезд на место происшествия, – отметили в министерстве.
Ранее в Оричевском районе провели проверку по случаю нападения рыси на рыбака. По её итогам члены местного общества охотников не нашли никаких следов этого животного.
Фото тематическое: wp-s.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!