Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В суд ушло дело экс-директора «КЧУС», который не выплачивал зарплату и уклонялся от налогов
 

В суд ушло дело экс-директора «КЧУС», который не выплачивал зарплату и уклонялся от налогов

Автор:
31 декабря 2019, в 11:19
Просмотров: 3043

Прокуратура Ленинского района отправила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношение бывшего генерального директора АО «Кирово-Чепецкое управление строительства».

Экс-руководителя коммерческой компании Сергея Кочурова обвиняют по статьям УК РФ «Невыплата заработной платы» и «Сокрытие денежных средств предприятия, за счёт которых должно производиться взыскание налогов». По версии следствия, обвиняемый с 2017 по 2019 годы не выплачивал зарплату 700 работникам. Суммарно он задолжал более 28 млн рублей. Эти деньги бывший директор потратил на иные цели.
Кроме того, экс-руководитель вовремя не заплатил налоги и страховые взносы. Мужчина утаил не менее 160 млн рублей предприятия.
Сейчас на имущество обвиняемого наложили арест на сумму в 50 млн рублей. Как уточняют в областной прокуратуре, ситуация с погашением задолженности по зарплате работникам «КЧУС» находится под контролем. Так, работникам выплатили более 17 млн рублей, не охваченных преступными действиями бывшего директора.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru