Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В суд ушло дело экс-директора «КЧУС», который не выплачивал зарплату и уклонялся от налогов
 

В суд ушло дело экс-директора «КЧУС», который не выплачивал зарплату и уклонялся от налогов

Автор:
31 декабря 2019, в 11:19
Просмотров: 2759

Прокуратура Ленинского района отправила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношение бывшего генерального директора АО «Кирово-Чепецкое управление строительства».

Экс-руководителя коммерческой компании Сергея Кочурова обвиняют по статьям УК РФ «Невыплата заработной платы» и «Сокрытие денежных средств предприятия, за счёт которых должно производиться взыскание налогов». По версии следствия, обвиняемый с 2017 по 2019 годы не выплачивал зарплату 700 работникам. Суммарно он задолжал более 28 млн рублей. Эти деньги бывший директор потратил на иные цели.
Кроме того, экс-руководитель вовремя не заплатил налоги и страховые взносы. Мужчина утаил не менее 160 млн рублей предприятия.
Сейчас на имущество обвиняемого наложили арест на сумму в 50 млн рублей. Как уточняют в областной прокуратуре, ситуация с погашением задолженности по зарплате работникам «КЧУС» находится под контролем. Так, работникам выплатили более 17 млн рублей, не охваченных преступными действиями бывшего директора.
Фото: Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 13:06
Кругом одни жулики..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 15:10
Ну на зарплату государству,конечно,наплевать. А вот за налоги может и огрести по полной...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 15:28
Посадить хапугу и дело с концом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 17:10
его не посадят-пари?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 18:23
пойдёт по мелкому хулиганству, это вам не участвовать в не санкционированных митингах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 18:21
такая арифметика начальных классов: скрыл НЕ МЕНЕЕ 160 (т.е. примерно раза в три больше), а арестовали имущество на 50, в плюсе на 110 миллионов, получит условку и штраф
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2019, в 23:14
Кочуров заслуженный строитель и много добрых дел зделал для Вятки. Он жертва безграмотной экономической политики области главной кадровой ошибки Кремля.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 03:37
Ой ля ля!!!такой белый пушистый а вы видно вообще в строительном бизнесе 1 день плаваете .Они все только о своих сверх прибылях соображают а ваши потуги ни кого не волнуют...успокойтесь забыли в какой стране живете!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 11:22
Страна у нас прекрасная!Все будет хорошо (скоро),надо еще потерпеть.Успехи есть-в магазинах полки завалены продуктами,города застраиваются жильем,продолжительность жизни будет(обязательно) 73года! Сравните с застойными брежневскими временами и перестройкой? И ,главное, Братья и Сестры-все мы попадем в Рай!!! Только Леху туда не пустят-"выкрест"-столько вероисповеданий сменил...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 00:13
Брежневские времена не трогайте.В те времена и квартиры получали ваши родители .да и вы не на улице живете....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 января 2020, в 12:27
Ага, жили в общагах по две семьи в комнате, через занавесочку. И это уже при Брежневе. Бесплатно квартиры получали после того, как отстоишь в очереди 20-25 лет, если не блатной. А главное, воспитали таких зомби, как ты: слепых, глухих, тупых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 15:43
Терпите терпите полезно для души!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 16:15
Кочуров развалил весь КЧУС!Пока работал Верба всё было в порядке и выплачивали людям вовремя зарплату!Это добрался до власти и набивал только себе карманы недумая о работниках!Надо как Быкова наложить арест на всё имущество с дальнейшей полной конфискацией и выплатой зарплаты всем работникам с погашением задолженности и хороший реальный срок строго режима чтоб другим руководителям строительных фирм воровать было неповадно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2020, в 17:47
Работал я там , меня он тоже кинул, тварь
Гость
 
Гость