650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В суд над Марией Плёнкиной, заморившей голодом трёхлетнюю дочь, вызвали свидетелей
 

В суд над Марией Плёнкиной, заморившей голодом трёхлетнюю дочь, вызвали свидетелей

Автор:
10 января 2020, в 11:33
Просмотров: 2690

В Кировском областном суде 10 января продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Марии Плёнкиной, обвиняемой в убийстве трёхлетней дочери, которую она оставила на пять дней в квартире без еды и воды. В суд вызвали свидетелей.

Как сообщает телеканал «ГТРК Вятка», первой допросили Анастасию Куприну, у которой Плёнкина жила с 13 по 20 февраля 2019 года, пока ребёнок умирал в квартире. По словам свидетельницы, подсудимая лгала ей, что девочка осталась с другой подругой и находится под присмотром. Сама она дома у Плёнкиной ни разу не была и ребёнка не видела. Подсудимая часто жила у подруги и хранила у неё дома зубную щётку и пижаму, и каждый раз она говорила, что с дочерью остаются взрослые. Также свидетель рассказала, что Мария Плёнкина жила на деньги, которые брала у матери или занимала у подруги, такси, алкоголь и отдых в клубах также оплачивала подруга. С 13 по 20 февраля мать давала ей деньги на продукты для внучки, но Плёнкина, по словам свидетельницы, приносила еду домой к подруге. О том, почему подсудимая оставалась у неё ночевать всю неделю, Куприна объяснила, что ей было очень плохо, и Плёнкина «поддерживала её морально».
Показания второго свидетеля, работодателя Марии Плёнкиной, огласили: сам он не пришёл. В 2018 году он принимал её на работу в кальянную на улице Московской и охарактеризовал её положительно.
Также в суде озвучили, что тело ребёнка обнаружили на диване: девочка лежала головой к окну, без одежды. По квартире был рассыпан стиральный порошок, разбросан мусор и игрушки, вода была перекрыта.
Предыдущее заседание отложили, так как в суд не явился ни один из свидетелей. По информации источника портала Свойкировский, приговор могут огласить уже в январе.
  • 20 февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила её одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла. В квартире была перекрыта вода и не было еды. Экспертиза показала, что причиной гибели ребёнка стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма. Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК). 22 февраля девушку арестовали.
  • 19 марта стало известно, что кировчанка частично признала свою вину в смерти дочери. При этом она утверждает, что не желала гибели своему ребёнку.
  • В середине октября её возили на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в Москву. Эксперты признали девушку вменяемой.

Фото: ГТРК «Вятка»


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 12:16
не надо,ольга,"смаковать" подробности о малышке-не у всех нервы как у вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 18:18
Ну тут о ч е н ь веские причины
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2020, в 22:24
Почему удалили коммент про псевдожурналистку? У фукаловой диплом журналиста?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!