Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Стрижах задержали местного жителя за разбойное нападение в магазине

Автор:
23 марта 2023, в 13:09
Просмотров: 727

Сотрудники полиции в Стрижах задержали ранее судимого местного жителя за разбойное нападение с ножом на продавца магазина. Он похитил деньги из кассы, алкоголь, сигареты и продукты, сообщили в региональном управлении МВД России.

Продавец магазина после нападения позвонила руководству в межмуниципальный отдел «Оричевский». На место сразу же приехала следственно-оперативная группа. Из-за упущенного времени на разговор с начальством преступник успел скрыться.

По словам женщины, в торговую точку вошёл мужчина в карнавальной маске и попросил спиртное. Она попросила снять маску для определения возраста и предъявления паспорта. После этого он ушёл. Спустя несколько минут злоумышленник вернулся с ножом и угрозами, забрал наличные за прилавком и товар. За разбой возбуждалось уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.
В результате поиска удалось установить знакомого мужчины, проживавшего в этом же посёлке. Он рассказал, что приятель оставил у него часть похищенного и переоделся, после чего ушёл. Отправив ориентировки и проверив возможные места его нахождения, выяснилось, что он скрывается в Кирове. Им оказался житель Оричевского района 1996 года, его задержали. На момент следственных действий молодого человека поместили в изолятор временного содержания.
Ранее в одном из магазинов на улице Милицейской в Кирове задержали агрессивного мужчину с ножом, который находился в розыске. Сигнал с тревожной кнопки вневедомственной охране Росгвардии по Кировской области поступил от сотрудника.
Фото: enciclopediya-geografa.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!