650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Стрижах участковый избил обратившегося к нему местного жителя

Автор:
16 августа 2018, в 16:01
Просмотров: 4475

Теперь уже бывшего полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий.

В Стрижах участковый избил местного жителя, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Мужчина пришёл на опорный пункт полиции и попросил полицейского разобраться с нарушителями. В ответ на заявление гражданина участковый стал избивать его. Полицейский несколько раз ударил мужчину по телу и голове, а затем закрыл его в одном из помещений отдела, распылив там содержимое газового баллончика.

Инцидент произошёл 1 апреля 2018 года. По данному факту возбудили уголовное дело по п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Совершение действий, явно выходящих за пределы полномочий, совершённых с применением насилия и с применением специальных средств»).

Участкового уволили из правоохранительных органов. 16 августа ему предъявили обвинения и задержали.


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 16:12
И чё дураку не жилось: зарплата, пенсия, льготы... Ладно хоть не пристрелил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 18:19
А кто такого неадеквата на работу принял, его начальнику что будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 18:51
Ничего, это мусарня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2018, в 21:03
А почему сразу увольняют? Это же выглядит лицемерно и вообще, как можно уважительно относиться к организации, представитель которой совершает преступление, а организация его задним числом увольняет и говорит: "Ну не наш это человек. Был - наш, работал, а потом взял и уволился, и уже потом совершил гадость. Но мы к этому никакого отношения не имеем, мы белые и пушистые, не надо нас к этому притягивать и марать!" - Ну это же смешной обман, по-детски наивный, и от этого отвратительный. Ну не могут признать, что у них подлец работал, в отказ идут, и эту манеру они от уголовников взяли - отрицать своё причастие до конца. И не поворачивается язык назвать их полицейскими после такого, мусора они поганые, ничем от бандитов с их понятиями не отличающиеся. Точка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 08:01
В данном случае судя по всему уволили именно за это деяние,параллельно ведется уголовное дело.......вот если бы уволили 31 марта,тогда и было бы задним числом,чтоб соскочил с 286 статьи........хорошо еще что не на избитого возбудили уголовное дело.............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 19:29
Виновность человека определяет суд !!! За что уволили? Вот вы сперва судите мента,потом увольняйте.
нет,нам показатели нельзя пртить)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 10:51
За что бил-напишиье правду.простг так,ни с того -ни с сего не бьют... Знать была веская причина
Гость
 
Гость