650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В США разработали летающий автомобиль
 

В США разработали летающий автомобиль

Автор:
25 октября 2022, в 18:47
Просмотров: 808

Калифорнийский бренд Alef Aeronautics разработал летающий автомобиль Alef Model A. Он совмещает в себе способности обычной машины и двухместного самолёта, пишет Auto News, ссылаясь на слова разработчиков. Директор компании Джим Духовны утверждает, что новый транспорт «отвечает всему, что творится за пределами городской среды».

Запустить производство летающего авто разработчики планируют не раньше октября 2025 года. Сейчас стоимость такой машины оценивается в 300 тысяч долларов, то есть 18,5 млн рублей. Она доступна только по предзаказу. Кроме этого, компания работает над проектом четырёхместного седана Model Z. Его представят не раньше 2035 года.

– Корпус транспортного средства выполнен из лёгкой сетки, в центр которой помещена капсула – место для водителя и пассажира. Пропеллеры и винты, расположенные с обеих сторон от кабины, защищены дополнительными вставками, – пишет издание.
Также автомобиль оснащён электрической силовой установкой и обширной программной системой стабилизации полёта. К слову, машина имеет полный привод, диагностика проблем и устранение неполадок происходит в режиме реального времени. Энергетический заряд рассчитан на 322 км езды, или на 177 км полёта.
Фото: Alef Aeronautics

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 18:53
от хорошей жизни не полетишь.
бездуховные пиндосы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 19:48
нашли чем удивить . у нас ишо при ссср были летучие ковры самолёты и ступы . даже кина про это были . отсталая страна - эта омерика .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 07:50
Эти американцы скоро с роботами спать будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 10:35
жолтые уже спят
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!