Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В списке объектов культурного наследия Кировской области хотят провести ревизию
 

В списке объектов культурного наследия Кировской области хотят провести ревизию

Автор:
8 июня 2023, в 10:31
Просмотров: 705

В списке объектов культурного наследия Кировской области необходимо провести ревизию. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Роман Береснев по результатам выездного заседания в Слободском.

Основной темой заседания было содержание и ремонт объектов культурного наследия. Члены Совета считают, что нужна профильная региональная программа, при которой предстоит проанализировать состояние памятников.

– Должна быть проведена соответствующая ревизия, в том числе с точки зрения восстановления исторической справедливости, с участием специалистов от культуры, чтобы было понятно, является на сегодняшний день то или иное здание объектом культурного наследия или не является. Понятно, что статус памятника увеличивает смету для сохранения данных объектов, – говорит Роман Береснев.
Он также добавил, что нужно всё это обсуждать с общественностью. Без принятия решения по объектам они продолжат ветшать.
Напомним, что в Кирове у КРИНа открылась уличная выставка фотографий деревянных домов дореволюционной Вятки. Снимки сделаны в апреле этого года и отражают последние изменения.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!