Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Спасском соборе восстановили сгоревшую лестницу
 

В Спасском соборе восстановили сгоревшую лестницу

Автор:
4 мая 2020, в 11:49
Просмотров: 1542

Прежняя конструкция лестницы в Спасском соборе была деревянной, она пришла в негодность за прошедшие 250 лет и сильно пострадала во время пожара. Рабочие демонтировали деревянную конструкцию, поставили новые металлические опоры и смонтировали колонны, площадки и ступени маршей залили бетоном.

В конце 1990-х годов в здании собора находилось общежитие для учениц духовного училища. Ночью произошёл пожар, девушки спаслись, а кованые перила лестницы были обожжены и погнуты, сообщается на сайте Спасского собора.
После реконструкции конфигурация лестницы, количество площадок, ширина лестницы не изменились, также удалось сохранить оригинальное кованое ограждение лестницы.
Лестничное ограждение пока закрыто защитной плёнкой, его откроют после завершения всех восстановительных работ. Сейчас необходимы средства на перила лестницы.
Фото: спасскийсобор.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!