650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Спасском соборе пройдёт освящение фруктов в честь Преображения Господня
 

В Спасском соборе пройдёт освящение фруктов в честь Преображения Господня

Автор:
16 августа 2022, в 14:36
Просмотров: 716

19 августа священники Спасского собора проведут освящение фруктов в честь церковного праздника – Преображения Господня. Об этом сообщили на сайте «Спасский собор.рф».

Праздник Преображения Господня, или Яблочный Спас традиционно отмечают 19 августа. В этот день верующие смогут принести в церковь плоды нового урожая и освятить их после литургии (пройдёт в 07:00 и 09:00).

– В этот день устав разрешает вкушать пищу с рыбой. Верующие приносят в храм яблоки, виноград и другие фрукты, чтобы освятить первые плоды нового урожая, – поделился настоятель Спасского собора священник Пётр Машковцев.

Напомним, что волонтёры международного стройотряда культурного центра «Жар-птица» реставрируют храм в селе Ныр Тужинского района.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!