650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Советске затопило новый ФОК (ВИДЕО)
 

В Советске затопило новый ФОК (ВИДЕО)

Автор:
15 марта 2017, в 18:02
Просмотров: 3568

Заслуженный тренер России высказал всё, что он думает о качестве строительства спортивного объекта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Трёхречье», введённый в эксплуатацию в конце декабря прошлого года в Советске, с наступлением весны начал постепенно превращаться в бассейн. На видео, выложенном в группе «Баскетбол в Кирове», заслуженный тренер России по баскетболу Михаил Зубков демонстрирует результаты весеннего половодья.




На кадрах видно, как мужчина ногой выдавливает из-под нового линолеума воду, а также показывает лужи возле стен. В подсобных помещениях ФОКа навесные потолки также «украшены» огромными подтёками. Как поясняет на видео Зубков, крыша спортивного объекта начала протекать с наступлением весны, вода бежала из всех швов. Сейчас снег с крыши убрали, но вода продолжает скапливаться на полу под линолеумом.

- Это называется современные технологии. Я бы назвал это другим словом, но оно не употребимо в приличном обществе, поэтому мы его опустим, - возмущается тренер. - Даже по регламенту в спортивных играх запрещено играть на таких полах, только на деревянном покрытии должны играть спортсмены. Я заслуженный тренер России по баскетболу, поэтому я могу сказать: на таком полу играть вообще нельзя! Не то что чемпионов каких-то готовить, а даже перворазрядников. Обычный палубный пол был бы гораздо лучше. Не то что лучше, а таким и должен быть.
Также Михаил Зубков высказал недовольство качеством швов между лоскутами линолеума. На видео они специально сняты крупным планом. Тренер уверен, что из-за острых краев такие швы могут сильно поранить ребёнка, если тот во время игры на них упадёт.

Напомним, новый ФОК в Советске был открыт 29 декабря 2016 года. На его строительство было потрачено 75,8 миллиона рублей, в том числе 56 млн - из федерального бюджета, 15 млн - из областного, 4,3 млн - из местного. Здание было возведено всего за четыре месяца. Предполагалось, что на его площадях будут заниматься более 700 воспитанников спортивной школы города Советска, а также жители района.

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!