650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Смоленской области нашли останки кировчанина-участника Великой Отечественной войны
 

В Смоленской области нашли останки кировчанина-участника Великой Отечественной войны

Автор:
26 ноября 2021, в 08:21
Просмотров: 922

В районе урочища Жеребцово в Смоленской области были найдены останки участника Великой Отечественной войны. Позже удалось установить личность бойца – им оказался кировчанин Виталий Тимкин.

Данную информацию опубликовали в паблике «Злой Кировчанин». Виталий Васильевич Тимкин, 1913 года рождения, жил в Кирове в доме №114 по улице Володарского. Поднявшие останки бойца хотят найти его родственников, чтобы передать личных вещи, а также сообщить о месте захоронения.

– Прошу откликнуться всех, у кого были такие родственники. Также прошу поделиться всех неравнодушных, – добавил автор поста.

Отметим, что в ноябре 1942 года в деревне Жеребцово начались ожесточённые бои между воинами Красной Армии и нацистской Германии. Населённый пункт десятки раз переходил из рук в руки. Местные жители назвали места в районе Жеребцово «Долиной смерти». После Великой Отечественной войны деревня была возрождена, но позже исчезла с карты местности в результате укрупнения сельских населённых пунктов.
В Смоленской области нашли останки кировчанина-участника Великой Отечественной войны
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!