Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В службе занятости Кировской области нашли нарушения на 7 миллионов рублей
 

В службе занятости Кировской области нашли нарушения на 7 миллионов рублей

Автор:
18 декабря 2020, в 11:33
Просмотров: 2144

Контрольно-счётная палата Кировской области нашла нарушения при использовании бюджетных средств при реализации программы «Содействие занятости населения».

Как сообщает пресс-служба КСП, на финансирование программы за 2018-2019 годы и 9 месяцев 2020 года направлено 3,2 млрд рублей, 2,4 млрд из них – средства федерального бюджета, 680 млн – областного.
Аудиторы заметили, что в 2018-2019 годах большинство целевых показателей были достигнуты. В 2020 году из-за ограничительных мер есть риски по невыполнению целей программы «по предотвращению роста безработицы и напряжённости на рынке труда». Во всех муниципалитетах растёт безработица, в то же время снижется количество вакансий в центрах занятости.
В ходе проверки КСП нашла недостатки в правовом регулировании. Так, в региональном законодательстве не предусмотрено возмещение бюджетных средств, использованных на профессиональное обучение граждан, при необоснованном отказе от трудоустройства. К тому же есть риски дополнительных расходов из-за несвоевременной корректировкой нормативных актов правительства области, которые определяют размеры выплат гражданам.
В большинстве проверенных учреждений аудиторы выявили факты занижения и завышения выплат гражданам на сумму 41,5 тыс. рублей, переплаты пособий по безработице на 3,9 тыс. рублей. Также есть многочисленные нарушения по формированию личных дел граждан, выполнению административных процедур и другие. Причина – в недостаточном контроле за расходованием бюджетных средств.
Неэкономно расходовались и средства на содержание управления и центров занятости. Так, были оплачены невыполненные услуги (13,3 тыс. рублей), неэффективно использованы средства на возмещение судебных издержек и пени по налогам и взносам (52,1 тыс. рублей) и на содержание невостребованного имущества и сверхнормативное приобретение материальных запасов (35,1 тыс. рублей).
Всего были выявлены нарушения на сумму 7,3 млн рублей. В основном это определение размеров выплат гражданам и несоблюдение порядка и условий оплаты труда руководителей и сотрудников управления занятости и подведомственных учреждений.
КСП внесла представления учреждению, большинство нарушений уже устранено.
– По результатам проверки КСП нецелевого расходования средств органами службы занятости не было. Все средства, выделенные из федерального и областного бюджетов, направлены на реализацию мероприятий госпрограммы. В настоящее время все недочёты в оформлении документов устранены. Реализация мероприятий госпрограммы по-прежнему находится на особом контроле управления государственной службы занятости Кировской области, – отметили в управлении государственной службы занятости Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2020, в 20:37
7 лямов? Нет, не украли. В карманы не рассовали. Просто в копейках запуталися.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2020, в 20:54
Шарагина контора эта служба занятости, проверять регулярно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2020, в 23:56
У-ха-ха, насчитали нарушений на 7 миллионов!!! Да вы "все причастные" считать по ходу пьессы разучились??! Там намного более расхищено, это и в самой службе занятости понятно..Когда комитетчики возбудят уголовные дела, тогда уже, как, говорится ни дать ни взять "будет нечего".. Але прокуратура, что за дела?!? Анекдот какой-то получается:)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!