650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В слободу Варсеги провели газ

Автор:
25 августа 2022, в 14:02
Просмотров: 914

Дома в слободе Варсеги подключили к газу. В этот населённый пункт пригорода Кирова провели газопровод протяжённостью 4,1 км, рассказали в правительстве области.

Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, врио губернатора Кировской области Александр Соколов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов приняли участие в подключении домов к газовым сетям.

Сейчас в слободе Варсеги порядка 80 домов. При этом населённый пункт продолжает застраиваться. Здесь проживает много семей с детьми – в последние годы земельные участки в Варсегах предоставляют многодетным семьям.

Как отметил Сергей Густов, развитие газоснабжения и догазификация регионов – одна из приоритетных задач, поставленных главой государства.

– В Кировской области в рамках ускоренной газификации около 12 тысяч домовладений получат возможность подключиться к природному газу, из них 3 тысячи – в муниципальном образовании «Город Киров». Планируется построить свыше 90 распределительных газопроводов во всех районах города, — сказал Сергей Густов.

В настоящее время в Кирове негазифицированными остаются 86 населённых пунктов. Это несколько тысяч жителей, уточнили в региональном правительстве.

– В течение полутора лет мы планируем подвести газ ко всем населённым пунктам в черте Кирова. Главная цель нашей работы – благо людей. Главный критерий оценки прогресса – когда люди начинают жить лучше, – отметил врио губернатора области Александр Соколов.

Напомним, подать заявку на догазификацию можно через сайты Единого оператора газификации, АО «Газпром газораспределение Киров» и «Госуслуги».

В слободу Варсеги провели газ

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2022, в 23:02
Двадцать первый век. Марсоход на Марсе. А в слободу варсеги целый газ провели
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!