650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском завершается ремонт каретника XIX века
 

В Слободском завершается ремонт каретника XIX века

Автор:
11 ноября 2022, в 11:51
Просмотров: 706

В Слободском заканчивается ремонт каретника XIX века, расположенного на территории Дома-музея Яна Райниса. Работы начались в августе при поддержке Фонда президентских грантов.

За время работ на редкой хозяйственной постройке проведены устройство нового фундамента, замена части сгнивших брёвен и ремонт прохудившейся крыши.

В Слободском завершается ремонт каретника XIX векаВ Слободском завершается ремонт каретника XIX века
В доме, на территории которого находится каретник, находится музейная экспозиция о пребывании поэта Яна Райниса в ссылке и о влиянии этого периода на его творчество. Рядом также расположен колодец-журавль, амбар и сеновал.

Напомним, что проект инициирован фондом «Культурное наследие города Слободского». Также сообщалось, что по проекту кузнецом В.П. Дубенецким будет выполнена реконструкция старинной кареты.
Фото: vk.com/nasledieslobodskoy

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!