650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском школьники разрисовали детскую поликлинику
 

В Слободском школьники разрисовали детскую поликлинику

Автор:
13 апреля 2016, в 16:09
Просмотров: 1462

На стенах здания появились герои мультфильмов.

В Кировской области продолжается марафон добрых дел "Добрая Вятка". Одной из последних мероприятий в рамках этого большого проекта стала акция "Счастливые дети". Ее главная цель — морально поддержать ребят, которые проходят лечение в детской поликлинике Слободского. Инициаторы акции предложили превратить мрачные стены здания в парад героев мультфильмов и сказок.

Принять участие в акции вызвались около 50 человек. Среди них - волонтеры слободских школ, учащиеся детского дома творчества, а также сотрудники Центральной районной больницы со своими детьми. Самому юному художнику исполнилось всего 5 лет. Результат совместной работы оказался налицо.

- Теперь со стен детской поликлиники на маленьких пациентов смотрят, улыбаясь, персонажи из мультфильмов и сказок. Все картины нарисованы специальной безопасной краской, а для психики детей они даже полезны. Сюжеты из любимых мультфильмов помогают отвлечь детей от грустных мыслей и страха, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области.

Итоги доброго дела оценили и сами маленькие пациенты. Сейчас они с удовольствием рассматривают картинки, узнают своих любимых героев и бурно обсуждают иллюстрации.

Фото: dobrotime.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!