Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Слободском ремонтируют школу №14 и готовят документы для «Березки»
 

В Слободском ремонтируют школу №14 и готовят документы для «Березки»

Автор:
7 мая 2026, в 14:43
Просмотров: 662

Заместитель министра образования Кировской области Константин Ситников проинспектировал ход капремонта школы №14 в Слободском. Работы идут с октября 2025 года в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Сейчас в школе завершили демонтаж, заливают полы, меняют окна, отделывают стены, ремонтируют инженерные коммуникации и спортзал. Предстоит отремонтировать кровлю, фасад, пищеблок, систему пожаротушения и заменить двери. Чтобы дети могли учиться, 877 учеников временно разместили во втором здании школы, там же организовано питание.

Также Ситников осмотрел детский сад «Березка» – состояние удовлетворительное, но нужен частичный капремонт. Администрации поручили подготовить смету на ремонт кровли, фасада, отмостки, замену окон и отделку помещений. Финансирование определят после госэкспертизы.

Ранее мы писали, что в Слободском построят бассейн и отремонтируют стадион «Труд».

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru