650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Слободском можно будет оплатить льготный проезд банковской картой
 

В Слободском можно будет оплатить льготный проезд банковской картой

Автор:
9 июня 2021, в 12:22
Просмотров: 831

В Слободском появится сервис «Умный проезд».

Нововведение позволит горожанам оплачивать льготный проезд в общественном транспорте банковской картой. Такой способ оплаты станет доступным в автобусах городского и пригородного сообщения после завершения тестирования системы.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно будет зарегистрироваться на платформе «Умные услуги». Для этого необходимо обратиться в любой центр «Мои Документы» с паспортом, СНИЛС и банковской картой, которая обязательно должна относится к платёжной системе «Мир».

Так, во время оплаты в банк придёт запрос о списании со счета полной стоимости проезда. Тогда банк запросит у системы «Умные услуги» информацию о наличии у пассажира права на льготный проезд, чтобы списать правильную сумму. В дальнейшем узнать списанную стоимость проезда можно через QR-код, распечатанный на билете.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!