В Слободском 71-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников — у нее похитили 10 миллионов 600 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве в особо крупном размере.
Ей поступали звонки от незнакомцев, которые представлялись сотрудниками банка и ФСБ. Они сообщили, что преступники завладели ее персональными данными и используют их для банковских операций, из-за чего пенсионерке якобы грозит уголовная ответственность. Избежать ее можно, только если строго следовать инструкциям.
По указанию звонивших женщина дважды встречалась с незнакомыми людьми в обозначенных местах и отдала им 6 миллионов 600 тысяч рублей и 4 миллиона рублей соответственно.
Следователь МО МВД России «Слободской» возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Личности подозреваемых устанавливают.