650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Следкоме подтвердили задержание директора «ЖК Виктория» из-за растраты денег дольщиков
 

В Следкоме подтвердили задержание директора «ЖК Виктория» из-за растраты денег дольщиков

Автор:
21 декабря 2018, в 08:55
Просмотров: 2254

В Следственном комитете подтвердили задержание учредителя и директора фирм «ЖК Виктория» и «ЖК Виктория-4» Владимира Шабалина. Эти компании начинали строить дома на Мичуринской, 3, Гороховской, 81 и Преображенской, 95. В отношении Шабалина следователи расследуют уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого.

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, в 2015 году руководитель компании получил разрешение на строительство трёх жилых домов в Кирове. С 2013 по 2018 годы он заключил договоры с более чем 200 дольщиками на сумму свыше 230 миллионов рублей. По версии следствия, у него изначально не было намерений выполнять взятые обязательства: деньги он потратил на личные нужды.
Ранее сообщалось, что руководитель ООО «ЖК Виктория» потратил около 182 млн рублей, полученных от дольщиков, не на строительство дома на ул. Гороховской, 81, а на иные цели. Также в Кирове расследовали дело о мошенничестве при строительстве дома на ул. Мичуринской, 3. Там тоже шла речь о нецелевом расходовании денежных средств дольщиков.

Дома на Гороховской и Мичуринской строит ООО «ЖК Виктория», на Преображенской - аффилированное с ним ООО «ЖК Виктория-4». Первые два дома изначально должны были сдать в четвёртом квартале 2016 года, но сроки несколько раз переносили. В последний раз передачу объектов запланировали на второй квартал 2018 года. Долгострой на Преображенской обещали сдать не позднее 30 сентября 2018 года.

Фото: kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!