Планируется, что работы по озеленению в этом году охватят более 18 улиц и 14 скверов.
В сквере Трудовой славы в Кирове продолжаются работы по озеленению. В течение дня здесь планируется посадить 12 лиственниц и две липы. Весной в этом же сквере уже появились 12 голубых елей и три рябины.
Озеленение — часть комплексного благоустройства, которое проводится в рамках городской программы по улучшению городской среды. В этом сезоне посадки деревьев и кустарников также проходят на улицах Воровского, Ленина (в районе Нагорной), у новой школы на проспекте Строителей, а также на улицах Энтузиастов, Анжелия Михеева и Производственной.
Работы направлены на создание комфортных и зелёных зон для отдыха жителей города. В прошлом году в сквере Трудовой славы уже обновили дорожки, установили новые скамейки и освещение, а также создали мемориальную зону.
Озеленение охватывает не только новые посадки, но и уход за существующими деревьями — санитарную обрезку и удаление аварийных насаждений.
Напомним, яркий звездопад Южных дельта-Акварид можно будет увидеть в Кировской области.