Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В сквере Трудовой Славы появятся два фонтана
 

В сквере Трудовой Славы появятся два фонтана

Автор:
11 июля 2019, в 13:44
Просмотров: 2234

В сквере Трудовой Славы планируют обустроить два фонтана - в верхней и нижней части, установить стелы, посвящённые городам, носящим звания «Город трудовой славы», а также памятные знаки предприятий, стелы с именами героев труда. Концепцию благоустройства сквера представили на общественном обсуждении в теруправлении администрации по Октябрьскому району.

В 2019 году сквер стал одним из победителей в отборе общественных территорий, которые благоустроят в 2020 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Свои предложения кировчанам предлагают высказывать в сообществе «Сквер Трудовой славы» во «ВКонтакте», там же можно найти подробную концепцию благоустройства, сообщили в мэрии.

Сквер расположен на перекрёстке Профсоюзной и Карла Маркса. В 2016 году по инициативе совета ветеранов в нём установили памятник «Кировчанам-труженикам тыла». Перед установкой памятника сквер благоустроили: выложили брусчатку, провели освещение, установили светильники, отремонтировали лестницы, перила и пандус.

В сквере Трудовой Славы появятся два фонтана

В сквере Трудовой Славы появятся два фонтана

В сквере Трудовой Славы появятся два фонтана

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!