Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Швейцарии местных жителей будут сажать в тюрьму за перегрев домов выше нормы
 

В Швейцарии местных жителей будут сажать в тюрьму за перегрев домов выше нормы

Автор:
7 сентября 2022, в 11:23
Просмотров: 827

Власти Швейцарии приняли решение ввести наказание за перегрев дома выше нормы. Теперь жители страны могут получить штраф или даже оказаться в тюрьме на срок до трёх лет, сообщает РИА Новости.

Закон будет нарушен, если температура в помещении поднимется выше 19 градусов. Причиной такого решения властей стала острая нехватка газа.

– Нарушения закона страны о снабжении всегда являются правонарушениями или даже преступлениями и должны преследоваться кантонами по умолчанию, – поделился пресс-секретарь департамента экономики (DEF) Маркус Спурндли.

При этом тюремный срок за нарушение нового закона грозит только в самом крайнем случае, если обвинитель докажет, что человек повысил температуру в доме умышленно. В остальных случаях можно будет отделаться штрафом.

Напомним, что отопление в жилых домах региона включат, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет не выше +8 градусов. В настоящий момент к отопительному сезону готовы 75% домов Кирова.

Фото: traveltimes.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2022, в 11:34
Надо ещё жёстче.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2022, в 12:45
Умоляю, не надо, итак мне кушать нечего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2022, в 15:52
Знаете, интернет хорош тем, что при желании можно зайти в русскоговорящую группу по интересам и спросить в голос.
А что у вас там за фигня в: Швейцарии, Америке, Африке и т.д. И тебе ответят по типу. Привет я Х лет живу там и тут такая фигня.
Конкретно по поводу отопления, ограничение касается только домов отапливаемых газом. (представляете что такое отопить газом частный домик)
К людям отапливающим свои квартиры электричеством (а таких большинство) это никак не относится.
Тоже касается и воды. Из под крана 60 градусов, а если свой электрический бойлер, то всё нормально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2022, в 18:31
И ещё у многих есть знакомые, живущие в разных странах. И их можно спросить из первых уст. И оказывается, что все, что несёт государственная пропаганда и первый канал - полный бред или преувеличено. Понятно, что основной посыл - это: вот посмотрите, они ввели санкции а теперь сами страдают. Нет, это не так. Уровень жизни в Европе намного выше, и при всей дороговизне медицины, у них намного выше уровень дохода, и если ты там работаешь, то и получаешь хорошие деньги, а не "достойную зарплату" в виде минималка. И не надо забывать, что там цены на одежду и продукты не повышаются каждую неделю, как у нас. И машины там не в дефиците по космическим ценам. И им нет дела до нас, тем более как вопят кремлеботы, писать тут комментарии в пользу хохлов.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!