Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В школе на проспекте Строителей готовят систему вентиляции
 

В школе на проспекте Строителей готовят систему вентиляции

Автор:
4 апреля 2025, в 19:01
Просмотров: 907

В новую школу на проспекте Строителей приехали министр строительства Михаил Скоков, представители прокуратуры и Службы единого заказчика. Они проверили ход работ, сообщили в областном правительстве.

Школа имеет положительное заключение экспертизы по технической части и смете.
— Управление государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Кировской области выдало положительное заключение достоверной сметной стоимости. Работы ведутся в соответствии с проектом, — рассказал Михаил Скоков.

Школу возводят по нацпроекту «Молодежь и дети». Она буде рассчитана на 1 000 учащихся. Площадь учебного корпуса составит более 10 тысяч кв. метров. Будет четыре этажа и один цокольный, где разместят технические помещения. Площадь ФОКа — более 5 тысяч кв. метров. Комплекс будет примыкать к учебному. Разместят библиотеку, спортивные залы и бассейн.

По нацпроекту «Молодежь и дети» в Кирове строят ещё шесть общеобразовательных учреждений общей мощностью более 7000 мест и еще одну на 1 100 мест в Слободе Курочкины за счет средств областного бюджета. В 2024 году построили две школы на 2 600 мест (школа на 1100 учащихся на ул. Мостовицкая, школа на 1500 учащихся в микрорайоне Урванцево).

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!