Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В школах России могут ввести курс по истории религий
 

В школах России могут ввести курс по истории религий

Автор:
13 декабря 2022, в 11:20
Просмотров: 744

В российских школах могут начать преподавать историю религий. Поручение рассмотреть такую возможность Минобрнауки дал президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Вопрос в министерстве изучат до 15 марта, а после сообщат президенту о результатах.

– Минобрнауки России совместно с Межведомственной комиссией по историческому просвещению, Ассоциацией «Российское историческое общество» и при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти рассмотреть вопрос о разработке и внедрении в образовательные программы высшего образования учебного курса (модуля) «История религий России», – сообщили на сайте Кремля.

Напомним, что в России в учебники по истории включат сведения о героях специальной военной операции на Украине. Об этом ТАСС сообщил руководитель Минпросвещения страны Сергей Кравцов.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!