650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В школах Кировской области бесплатно кормят более 550 детей мобилизованных
 

В школах Кировской области бесплатно кормят более 550 детей мобилизованных

Автор:
13 марта 2023, в 12:15
Просмотров: 816

С 7 октября прошлого года в Кировской области установлены дополнительные меры социальной поддержки для членов семей мобилизованных. О результатах предоставления помощи рассказали на еженедельном совещании главы региона Александра Соколова.

Так, в школах Кировской области бесплатным горячим питанием обеспечены 566 детей 5-11 классов. На 699 детей распространено право на компенсацию родительской платы при посещении детского сада и групп присмотра и ухода у индивидуальных предпринимателей.

Уже разрабатываются новые меры поддержки. Всем участникам спецоперации с членами их семей готовят освобождение от начисления пеней при несвоевременной оплате за услуги ЖКХ. Также разработан проект постановления правительства Кировской области о санаторно-курортном лечении указанных категорий граждан.
Для семей участников спецоперации действует горячая линия 122-2. Жители Кировской области могут обращаться по бытовым вопросам, по получению мер поддержки, по психологическому сопровождению, по сопровождению детей в секции, кружки, поликлиники, по устройству детей в детские сады и прочие учреждения.
Напомним, что в России создадут Фонд помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Он будет работать по принципу «одного окна» с отдельным социальным работником для каждого человека, а отделения появятся в текущем году во всех регионах страны.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!